Как обжаловать постановление ГИБДД от 25.03.2019 года?

25 марта 2019 г. составлен протокол в г. Новокузнецк по ст.12.16. ч.6 в протоколе просил выслать материалы дела по месту жительства. Материалы не пришли. Недавно узнал что на мне висит штраф 10000 рублей из новокузнецка по протоколу от 25 марта 2019 года по ст. 12.33 . Как поступить?

, сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Обжаловать постановление в судебном порядке написав жалобу. Кроме того Вы пишите что был составлен протокол по ч.6 ст.12.16 КоАП РФ, а привлекли по другой статье тем самым Вы не знали об этом. Так же было нарушено Ваше право на рассмотрении по подсудности.

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Таким образом, КоАП РФ предусматривает альтернативную подсудность по выбору места рассмотрения дела лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Могу помочь в оформлении жалобы за плату.

Удачи.