Могу ли я не присутствовать на заседании в Верховном суде?

Могу ли я истец не присутствовать на заседании в верховном суде? Могут судья рассмотреть без моего присутствие

, Людмила, с. Газимурский Завод
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Присутствовать или нет это Ваше право. Если не имеете возможности обеспечить явку уведомите об этом суд, направив соответствующее ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Следует иметь ввиду, что бывают случаи, когда явка стороны обязательна, об этом в таких случаях суд выносит определение.

С уважением, Б.М.