Нужно ли являться по требованию прокуратуры для объяснений?
Добрый день.
Пришло требование "Явиться в прокуратуру в связи с информацией, поступившей из военного комиссариата о перечне лиц, уклоняющихся от призыва. Вам необходимо явиться в прокуратуру к помощнику прокурора для объяснений по вопросу исполнения федерального законодательства о воинской службе, при себе иметь паспорт.
Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии со ст.6 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 22, 27, 30 и 33 Федерального закона, подлежат безусловному исполнению.
Разъясняю, что неисполнение требований прокурора влечет за собой административную ответственность по ст.17.7 КоАП РФ.
Данная бумага была просто воткнута в дверь. Данное требование оформлено на имя человека который не проживает по данному адресу и нам не знаком.
Повесток из военкомата никаких не подписывали. В дверь так же была воткнута повестка без корешка в котором ставится личная подпись.
Нужно ли являться по требованию прокуратуры для объяснений? И что все это может значить? Какие последствия может иметь?