Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы последствия, меня вызывают в суд за неуплату кредита?

Мне позвонил секретарь суда, сказал что Альфа Банк подал на меня исковоре заявление, сообщил дату, когда мне нужно подойти, кредит не платила ни разу. Что мне за это будет? посядят ли? Или статья будет?

19 Октября 2013, 21:17, вопрос №263020 Надежда, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По-моему, это розыгрыш какой-то, т.к. по ГПК Вас должны известить телеграммой или заказным письмом с уведомлением, чтобы был зафиксировн факт осведомлённости о деле. Оповещать по телефону — так не то что никто не делает, это незаконно! И если даже Вы проиграете такой суд, Вы 100% сможете обжаловать такое решение, т.к. такое тяжёлое нарушение процессуальной нормы влечёт за собой безоговорочное решение.

    Но Вы сами не должны «забивать» на эту информацию. Откройте сайты своего мирового суда и районного суда, и вбейте свою фамилию. Если дело на Вас открыто — Вы себя увидетею

    Что будет за неуплату — взыщут сумму, будете обязаны оплатить. Если добровольно не оплатите — придут приставы и опишут имущество.

    19 Октября 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats