Как можно наказать сайт за предоставление ложной информации об автомобиле?

Здравствуйте. Меня зовут Артур. У меня проблема, всем известный сайт автотека, при проверке моего автомобиля показывает ложные данные о нём, а именно информацию, о том, что пробег на моём автомобиле якобы скручен на несколько десятков тысяч километров, так же показывает завышенную стоимость ремонтных работа, и часть из этих работ не были произведены, так же он показывает неверную информацию о количестве собственников. Могу ли обратиться в суд с иском, что бы данная компания удалила ложную информацию о моём имуществе (автомобиле), или полностью стереть информацию о моём имуществе (автомобиле), получить моральный ущерб, упущенную выгоду? Что можно предпринять в данной ситуации? И каковы шансы? Благодарю

, Артур, г. Нефтекамск
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Артур

Вам лучше всего написать претензию. Претензии являются очень действенным методом защиты нарушенных прав. Иногда одного факта подачи претензии достаточно, чтобы контрагент выполнил ваши требования. Если ваши требования обоснованы, то выполнить их добровольно обойдется контрагенту дешевле, чем выполнить их по судебному решению. В том случае, если автотека проигнорирует претензию или ответит отрицательно, можно подать исковое заявление в суд.

Если остались дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Помогу вам правильно оформить документы. Пишите!