Как быть, если ребенок не ходит в школу 3 месяца и сидит с младшим взаперти, пока мать на работе?

После развода бывшая жена переехала с детьми в другой город. Детям 9 и 4 года. Встает на работу рано, детей закрывает одних. Школу и дет сад дети не посещают уже 3 месяца (с момента переезда). Адрес скрывает, все контакты с детьми ограничивает. Я их отец. Очень обеспокоен сложившейся ситуацией.

, Василий, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василий. Направьте письменное " беспокойство" в виде заявления в органы опеки по месту жительства жены и детей. Изложите ситуацию. Так же вы не лишены права обращения в суд с требованием об определении места жительства детей с вами. Такой иск готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в отдел опеки, пусть проверят.