516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть, если бывший муж 1,5 года не помогает ничем ребёнку?

Суд отменил приказ о плате алиментов. Что нужно делать? Бывший муж 1.5 года не помогает ничем ребёнку

24 Декабря 2019, 15:48, вопрос №2629697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1851
ответ
412
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, Наталья, вам нужно уточнить дату отмены Судебного приказа, так как отсчитывая от этой даты у вас есть право на обращение в суд в исковом порядке

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для того чтобы получить алименты, составьте исковое заявление и обратитесь с ним в суд. 

24 Декабря 2019, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.