Как избежать установления отцовства, если я сама могу содержать ребенка?

Я гражданка РБ,он гражданин РФ,в браке не состояли,ребенок грудной,он хочет устанавливать отцовство,я против,может ли суд меня обязать это сделать,алиментов мне не надо,и условие для проживание у меня есть,у меня в собственности 2 -х комнатная квартира,и дача завещание,до декрета не работала,и определить место жительство ребенка по месту жительство матери

, Мария, д. Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
й, он хочет устанавливать отцовство, я против, может ли суд меня обязать это сделать,

Мария

Добрый день!

Если отец желает установить отцовство над своим ребёнком, то он может это сделать в судебном порядке.

и определить место жительство ребенка по месту жительство матери

Мария

Место жительство грудного ребёнка с большой степенью вероятности определять с мамой т.к. у ребёнка большая привязанность к маме и это будет в интересах ребёнка.