8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких обстоятельствах могут поменять твёрдую сумму алиментов?

ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ ТВЁРДУЮ СУММУ АЛИМЕНТОВ ОБРАТНО НА ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРПЛАТЫ ОТЦА!

, Anna, г. Ставрополь
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

нужно подать заявление в суд на изменение размера алиментов. Семейный кодекс РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

1
0
1
0
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна, чтобы изменить установленный судом способ и размер алиментов и перейти с взыскания алиментов в твердой денежной сумме на процент от дохода, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов. В силу пункта 1 статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2019