176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

При каких обстоятельствах могут поменять твёрдую сумму алиментов?

ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ ТВЁРДУЮ СУММУ АЛИМЕНТОВ ОБРАТНО НА ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРПЛАТЫ ОТЦА!

24 Декабря 2019, 14:36, вопрос №2629633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
183
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нужно подать заявление в суд на изменение размера алиментов. Семейный кодекс РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

24 Декабря 2019, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кристина
132
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна, чтобы изменить установленный судом способ и размер алиментов и перейти с взыскания алиментов в твердой денежной сумме на процент от дохода, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов. В силу пункта 1 статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

24 Декабря 2019, 14:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут