Должен ли я отгулять 7 дней в текущем году?

Отпуск ветеран боевых действий

Не полностью его дают дают в конце года и говорят что я его должен отгулять в этом году хотя осталось 7дней до конца

, андрей, г. Владивосток
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

ветеран боевых действий Не полностью его дают дают в конце года

андрей

Данный отпуск предоставляется полностью. Если вы военнослужащий, то отпуск предоставляется по желанию военнослужащего в удобное для него время, не делится и предоставляется полностью.ФЗ-76 статья 11:

5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.