Продление регистрации при подаче документов на РВП

8.11.2019 у меня приняли документы на РВП., так как регистрация у меня заканчивается 08.01.20 при приеме документов мне сообщили что до конца этого года мне нужно продлить регистрацию потому что работать УФМС начинает с 9.01.20 и не факт что в этот день мне придет решение. 23.12 .19 в МФЦ мне сообщили что продлить регистрацию мне не могут и нет смысла как как выпадает та же дата с учетом двух месяцев (8.01.20) с момента принятия заявления на РВП.

Как мне быть в таком случае, необходимо выезд делать или все таки есть какой то вариант продления регистрации?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Это означает, что вас имеется непогашенная задолженность более десяти тысяч рублей, а взысканием этого долга занимается служба судебных приставов, то в этом случае они могут лишить или ограничить в правах на управление авто.
Подобные меры нашли отражение в законопроекте № 661379-6, который внес изменения в статьях закона «Об исполнительном производстве». Сейчас приставы в подобных ситуациях могут ссылаться на статью 17.14 часть 1 в КоАП Российской Федерации (касательно ограничения водительских прав должникам).

Зайдите на сайт судебных приставов и посмотри имеете вы задолженность и  погасите ее.