Ответственность для 16-летнего, если от него беременна 16-летняя гражданка

Я беременна в 16 моему парню тоже 16 половой акт был в согласии мы оба согласились переспать что будет ему хотя он хочет этого ребенка что нам делать ?

, юлия, г. Москва
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Юлия.В соответствии с нормами уголовного закона ни в Ваших действиях, ни в действиях Вашего молодого человека отсутствуют признаки какого-либо преступления. По поводу ребенка — решать только Вам. Рекомендую сообщить о беременности родным и близким. В Вашем случае, при согласии родителей, Вы можете зарегистрировать брак и с этого момента, Вы оба будете иметь те же права и обязанности, что и совершеннолетние граждане РФ.