Как быть с нечитаемым постановлением о нарушении ПДД?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если выдано нечитаемое постановление о нарушении правил дорожного движения (видимо вчера поставили знак поворот направо, хотя уже второго ребенка в эту школу вожу - знака не было, всю жизнь ездили прямо). Ну не важно, нарушила. Но теперь не понятно как оплатить штраф, постановление вообще не читаемо, сумма не озвучена, нарушение тоже. Уже прошло 10 дней штраф в системе не появляется. Я боюсь, что придется оплачивать полную сумму, поскольку пройдет 20 дней, а я так ничего и не узнаю :(.

, Малова Наталья Николаевна, г. Иваново
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Наталья Николаевна, доброго Вам времени суток! Если постановление по делу об административном правонарушении является не читаемым, то его можно оспорить и отменить. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, от которого Вам был выписан протокол, с требованием отменить постановление и прекратить дело в связи с нарушением формы составления протокола. Необходимо иметь ввиду, что срок обжалования составляет 10 дней, по истечении которого право обжаловать необходимо будет подтверждать.