Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Авто на болгарских номерах конфисковали в РФ

Доброго времени суток! два месяца назад приобрёл авто на болгарских номерах,проездил на авто месяц,остановил инспектор ГИБДД и таможня арестовала авто до суда,сегодня состоялся суд на котором выяснилось что его конфискуют! дело в том,что в таможенной декларации был вписан другой человек,она не была просрочена,но за рулём находилось 3-е лицо!хотелось бы узнать могу ли я как нибудь вернуть авто!?

20 Октября 2013, 18:10, вопрос №262934 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

    (ч. 3 ст. 358 Таможенного кодекса таможенного союза)



    23 Октября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats