Как при разводе разделить деньги, которые жена перевела на счёт сына?

Здравствуйте! Ситуация такая. Ухудшились отношения с женой. Все наши накопления находились на сбербанковском счете жены. Чтобы не делить при разводе эти средства она одномоментно перевела их без моего ведома на счет сына (15 лет). Могу ли я претендовать на эти средства, например как в качестве компенсации за совместно нажитое имущество?

, Андрей,
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Только если сможете (а вероятно сможете) доказать, что сын знал о Вашем не согласии на такое распоряжение денежными средствами (см. аб. 2 п. 2 ст. 35 Земельного кодекса РФ). Т.е. Вам сейчас нужно подавать исковое заявление об оспаривании данного перевода как сделки (фактически этот перевод ничто иное как договор дарения).

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!