В течение какого времени после подачи заявления должны опломбировать счетчики?

в течении какого времени, после подачи заявления на пломбировку счетчика, организация, отвечающая за это, должна выполнить пломбировку и где это можно прочитать?

, Алексей, г. Вилючинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Этот вопрос регулирует

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

 и вот, что там сказано по срокам:

81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.
При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

Поэтому в течении 15 рабочих дней со дня получения заявки от Вас счётчик должен быть опломбирован.

С Уважением, Пархоменко Вадим.