Запрещается ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним?

Запрещается или разрешается продавать энергетические напитки в Оренбургской Области несовершеннолетним?

, deykun, г. Екатеринбург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в образовательных и медицинских организациях;
3) в спортивных сооружениях ( ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 марта 2015 года N 3036/838-V-ОЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ).