Как привлечь человека за попытку домогательства?

Здравствуйте. Возникла неприятная ситуация на работе. Я работаю медсестрой в детской больнице (процедурная медсестра). Сегодня заведующий отделением пришёл в мой кабинет и начал тонко намекать на половой контакт, зная тот факт, что я в положение и у меня есть муж (ранний срок). Далее он перешёл от слов к делу, начал распускать руки, трогая меня за разные части тела. Также пытался поцеловать. В итоге я просто от него убежала. Как можно защититься в данной ситуации и что делать? Стоит идти в полицию и писать заявление на человека?

, Евгений, г. Москва

Евгений

Не стоит никуда обращаться.

Данные действия нельзя расценить, как покушение на изнасилование.

«Сексуальные домогательства» («харрасмент») является преступлением в США. В нашей стране данная ситуация лежит вне правового поля.