Могу ли я поменять посудомоечную машину при отсутствии функции, которую обещал продавец?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила посудомоечную машину только по тому, что с заявленных продавцом слов - в ней должна была быть функция airdry. Установив её дома, после первого использования данной функции не обнаружила. И в инструкции ничего о ней не было сказано. Могу ли я поменять посудомоечную машину в данной ситуации? С момента покупки прошло 2 дня

, Анастасия, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия! Пытайтесь.

Напишите продавцу претензию (под копию для себя с их входящей отметкой — на случай судебной тяжбы). Попросите то, что вы от них хотите и требуйте ответа. Если откажут, надо выяснять, на основании чего.