Как рассчитать срок исковой давности, если кредит давали на срок два года?
Здравствуйте.Помогите решить,пожалуйста.Совсем уже запуталась..30 декабре 2013 года был взят кредит на срок два года с равными платежами,был внесён один платёж 30 января 2014 и потом больше не платила совсем.В ноябре 2018 был вынесен судебный приказ,а в декабре 2019 года он отменён.Как рассчитать срок исковой давности?
, Ирина, г. Владимир
Елена Колесникова
Ирина, срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется по каждому платежу отдельно. В вашем случае срок исковой давности взыскателем упущен и предъявить иск он уже не вправе.