Сколько процентов муж должен выплачивать каждому ребенку?

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака один ребёнок у нас сним тоже ребенок. Сколько процентов он должен выплачивать алиментов каждому ребенку?

, гуля, г. Казань
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, выплачиваемый на 2 детей, равен 1/3 от дохода. Следовательно, на каждого ребенка по 15%