Гражданка Украины не может получить свидетельство о расторжении брака по решению суда РФ

Здравствуйте!Я гражданка Украины,сейчас проживаю в Московской области.Суть проблемы в том ,что не могу получить свидетельство о расторжении брака по решению суда РФ.Брак был заключен с гражданином Украины на территории Украины ,а развод происходил в суде города Пушкино Московской области .Суд города выдал выписку о расторжении брака ,но ЗАГС города Пушкино отказывается выдавать свидетельство без РВП !

, Анастасия, г. Москва
Уточнение от клиента

Без свидетельства не могу заключить брак с гражданином РФ

Доброго вам дня, Анастасия,

Вам необходимо написать в ЗАГС, соответствующее заявление о выдаче вам свидетельства о расторжении вашего брака, ответ от ЗАГСА вам в своём заявлении следует требовать в письменном виде, что бы обжаловать его, если будет дан  вам неправомерный отказ. Если нужна вам помощь в составлении этого заявления, то эту работу вы можете заказать мне или любому другому юристу этого сайта, в чате.