Должны ли закрывать кредит после смерти мужа?
28 марта 2019 года. Муж умер, остался кредит, наследства нет, супруга в разводе с ним как год. Должны закрывать кредит??
, ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Ирина!
Если наследники не вступают в наследство, т.е. не подают заявления о принятии наследства нотариусу, наследства вообще никакого нет, то и платить долги умершего наследники не будут. Оплату кредитов производят наследники, если они приняли наследство после смерти наследодателя. В этом случае наследники отвечают перед кредиторами солидарно в размере принятого наследства.
Наследниками являются его родители, дети, жена. В данном случае бывшая супруга не является наследницей