Как отменить запрет на въезд в Россию, наложенный из-за штрафов ГИБДД?

здравствуйте. я гражданин Армении. в феврале 2019 года на меня поставили запрет на въезд РФ. пока не уточнял причину. но думаем это из за 3 штрафа нарушении ПДД. МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ ЕГО КАКИМ ТО ПУТЕМ?

, Егиазарян Сасун, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Решение о неразрешении въезда в РФ можно обжаловать в суде, но для этого необходимо установить орган, вынесший решение, статью закона, для чего надо делать запросы в ГУВМ МВД России. При рассмотрении дела суд будет учитывать все обстоятельства, относящиеся к личности иностранного гражданина, поэтому от Вас потребуется дополнительная информация. Если желаете, можем заняться этим вопросом.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конститиции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы какие действия предпринимали?