ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
30 декабря 2014 между мной и ОАО “Сбербанк России” был заключён Кредитный договор №29****. Цель использования кредита: “11. Инвестирование строительства объекта недвижимости: двухкомнатной квартиры №1** (строительный номер), расположенной во втором подъезде на восьмом этаже, общей площадью по проекту 64,0 квадратных метров, по строительному адресу: Московская область, *************
Договор-основание инвестирование строительства объекта недвижимости: Договор уступки права (цессии) по Договору участия в долевом строительстве №122** от 18 июля 2013 г. от 30 декабря 2014 г.”
Согласно договора уступки права (цессии) по Договору участия в долевом строительстве №122*** от 18 июля 2013 г. от 30 декабря 2014 г. “цедент уступает цессионарию в полном объёме права (требования) и обязанности, принадлежащие Цеденту как участнику долевого строительства по договору участия в долевом строительстве №122**** от 18 июля 2013 года… заключенному между застройщиком ООО “МиКС” и участником долевого строительства — цедентом, заключающемся в праве требования от Застройщика передачи в собственность: двухкомнатное жилое помещение (квартира): №1** (строительный номер) общей проектной площадью 64,0 кв.м., расположенное во втором подъезде на восьмом этаже многоэтажного разновысотного жилого дома в соответствии с проектно-сметной документацией в доме, строящемся на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, г**************..”
Согласно Акту приёма-передачи квартиры №1**** в 15-ти этажном 1**-ти квартирном жилом доме в г. ******** “Оплата произведена участником долевого строительства полностью”, по данному акту участником долевого строительства являлся Л***** А***** В*******.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2017 года №1711:
“1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям... на возмещение недополученных доходов кредитных организаций, общества «ДОМ.РФ» и ипотечных агентов:
на погашение ранее выданных кредитов (займов) на цели приобретения у юридического лица (за исключением управляющей компании инвестиционного фонда) находящегося на этапе строительства жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору, заключенному до вступления в силу Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Как следует из вышесказанного я имею право на рефинансирование кредитного договора на условиях вышеуказанных Правил.
13 ноября 2019 года я обратился в филиал ПАО Сбербанка России, расположенного в г. С*****, ******** с заявлением о рефинансировании кредитного договора №29***** от 30.12.2017 года на условиях программы “Ипотека с поддержкой для семей с двумя и ≥ мне было отказано, о чём выдано соответствующее уведомление.
Таким образом я считаю, что банк нарушает мои права на рефинансирование кредитного договора №29**** от 30.12.2017 года на условиях программы “Ипотека с поддержкой для семей с двумя и более детьми”, т.к. после заключения договора уступки права (цессии) я стал полноправным участником долевого строительства, имеющим право требования от ООО “МиКС” квартиры. Иными словами я приобрёл свою недвижимость у застройщика, юридического лица.
На основании вышеизложенного
ТРЕБУЮ
Рассмотреть настоящую претензию. В установленные законом сроки выполнить рефинансирование кредитного договора №29***** от 30.12.2017 года на условиях программы “Ипотека с поддержкой для семей с двумя и более детьми”.
Данная претензия носит характер досудебного рассмотрения спора. В случае неудовлетворения претензии оставляю за собой право обращения в судебные органы с включением возмещения мне понесенных мною расходов в связи с неисполнением вами обязательств.
Приложение:
Копия кредитного договора №29**** от 30.12.2014г.
Копия договора уступки права (цессии) по Договору участия в долевом строительстве №122***** от 18 июля 2013 г. от 30 декабря 2014 г.
Копия договора участия в долевом строительстве №122*****
Акт приёма-передачи квартиры №1** в 15-ти этажном 1***-ти квартирном жилом доме в г. Серпухова
Копия уведомления “О невозможности изменения условия кредитного договора” от 13.11.19г.
Копия паспорта
ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
На основании вышеизложенного
ТРЕБУЮ
Приложение:
Копия паспорта
Александр!
В Вашей досудебной претензии в Приложении имеется Копия уведомления «О невозможности изменения условия кредитного договора» от 13.11.2019 г.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ
Я так понимаю, что Сбербанк отказывается изменять условия кредитного договора. В этом случае Вы можете обратиться в суд в соответствии с ч. 2 ст. 450 ГК РФ