Как отказаться от покупки гарантии, навязанной при покупке автомобиля?

Мы купили в кредит автомобиль, первоначальный взнос бы наш старый автомобиль. Итак, что ж получается: новый авто 1034000 по договору, старый авто 330 000, значить, 1 034 000 - 330 000 =704 000....значить нам нужно взять в банке 704 000, берём кредит, оплачеваем покупку. Регистрируемся в личном кабинете в банке и что мы видим: выплата банком 808 000 рублей на покупку авто, 92 000 рублей на продление гарантии на авто(!!!!) в смысле доп гарантия???? Звоню в салон, менеджер уверяет, что автомобиль стоил не 1 034 000, а 1 126 000!!!! Я говорю, а почему по договору и по товарной накладной сумма авто без первоначального взноса 1 034 000???? Она сказала что они так сделали потому, что банк якобы одобрил 1 034 000, а не 1 126 000!!! А остальное это 92 000 допгарантия. Это что тогда получается, что мы купили гарантию которая нам не нужна за 92 000????

, Маша, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, так оно и получается.

Игбал Рухуллаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! В вашем случае можно попытаться решить вопрос для начала в претензионном порядке. Также пытаться звонить в автосалон с записью разговоров, поскольку, согласно последним изменениям в судебной практике аудиозаписи стали считать допустим доказательством в суде.

Если в течение 10 дней согласно Закону о Защите прав потребителей ответ вам не поступит, либо, ваши требования не будут удовлетворены, то вы сможете обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Дело можно попытаться решить по аналогии со ссылкой на Постановление Пленума Верховного суда по спорам о навязанной страховке