Где можно получить справку о том, что дети находятся на иждивении мужа?

Здравствуйте. Мой муж военный, он подписывает очередной контракт. У меня двое детей от первого брака. И чтобы нам дали жильё на новом месте службы, мужу нужно вписать детей в личное дело, а для этого нужно получить справку о том, что дети находятся на его иждивении. Где нам взять эту справку?

, Анна, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте! Такая справка — это справка о составе семьи по месту прописки.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Справка о том, что отец ребенка (свидетельство о рождении и справка что проживаете совместно по одному адресу — СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о том, что ребенок у ВАС на иждивении — других справок не надо.
Свидетельство о рождении. Будет достаточно. Если вы прям хотите справку с печатью и чьей нибудь подписью то обратитесь в органы опеки.
Если же у вас нет и свидетельства о рождении обратитесь в органы ЗАГС.
Если отец не вписан в свидетельство о рождении то обратитесь в суд за признанием отцовства.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам, как законному представителю несовершеннолетних, необходимо признать право на отцовство на детей за военнослужащим в установленном судебном порядке, где на основании судебного решения военнослужащему будут внесены соответствующие изменения в личное дело.

Если я правильно понял, то конечным результатом для вас должно быть признание за военнослужащим на иждивении 3 детей.

Обращаю ваше внимание на фотоматериалы, приложенные к настоящему ответу, где в аналогичном случае семья военнослужащих получила судебное решение по признанию на иждивении военнослужащего детей от другого брака, а также на то, что вам необходимо обратиться в суд, другого способа вам получить в установленном законом порядке подтверждение наличия на иждивении детей от другого брака, как мне кажется, нет.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в органе опеки и попечительстве, в Минобороны, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!