Как уменьшить долг по алиментам, если есть второй ребенок?

Образовался долг по алиментам. Жена в декрете, есть второй ребёнок. Сам имею статус безработного. Как уменьшить долг

, Сергей, г. Краснодар
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Сергей, доброго Вам времени суток! В случае вынесенного и вступившего в законную силу судебного постановления о взыскании с Вас алиментов и появления после этого второго ребенка уменьшение обязательств возможно при пересмотре судебного постановления, но необходимо иметь ввиду, что сумма, которая была начислена с момента присуждения и до момента пересмотра судебного акта будет оставаться неизменной, если Вы не заключите мировое соглашение на иных условиях со стороной, в пользу которой было присуждено алиментное обязательство