Можно ли снять запрет, если брак заключен после решения суда?

Здравствуйте, у моего мужа запрет на въезд в рф можно ли снять запрет, брак заключен после решения суда

, Татьяна, Душанбе
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна!

можно ли снять запрет, брак заключен после решения суда

Татьяна

Ваш муж вправе обжаловать запрет в районном суде по месту нахождения органа, наложившего запрет, путём подачи административного иска не позднее 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о таком запрете. Суд рассматривает иск с учётом всех обстоятельств дела. Семейное положение истца не является безусловным основанием для отмены запрета.