Можно ли мне расторгнуть договор и вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Обучаюсь на 1 курсе педагога по целевому приёму. Учиться 5 лет, далее отрабатывать 3 года. Скажите, можно ли как-то расторгнуть договор, сколько придётся вернуть средств? Или я все же обязана отучиться 5 лет и отработать?

, Екатерина, г. Мытищи
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами контракта. Обращаю ваше внимание, что он (контракт) имеет (как мне кажется) несколько пунктов, на основании чего он может быть расторгнут а также возможность возврата д/с уплаченных за обучаемого.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в Управлении образования, учебном заведении, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!