Надо ли при этом расторгать нотариальное соглашение?
Имеется ребенок от 1 брака, по судебному приказу платятся алименты в размере 1/4. В новом браке родился 2 ребёнок, по нотариальному соглашению с нынешней женой плачу 1/6. Подавал в суд на уменьшение алиментов до 1/6 на 1 ребёнка, судья отказала, мотивировав тем что нотариальное соглашение не может служить основанием для уменьшения алиментов. Апелляцию подавать не стал.
Стоит ли нынешней жене подавать в суд через судебный приказ? Надо ли при этом расторгать нотариальное соглашение? И вообще стоит ли подавать в суд 2 раз на уменьшение алиментов, имея на руках судебный приказ? Изменит ли это что-то? Из нюансов - большая ЗП сейчас, БЖ получает около 60 тыс. в качестве алиментов.