8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать самостоятельно по чьему требованию создано исполнительное производство?

судебный пристав открыл ИП. Наложил арест на моюз/п карту и списывает средства. Как узнать самостоятельно, по чьему требованию создано исполнительное производство?

, Гульнара, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Гульнара!

В соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в Ваш адрес пристав должен был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, из которого можно узнать взыскателя. Кроме того, информация может быть размещена и на сайте территориального подразделения службы судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дмитрий Кротков
Дмитрий Кротков
Юрист, Компания "Юридический Центр "Контур Права"", г. Челябинск

Здравствуйте! На официальном сайте службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip вы можете узнать информацию о сумме взыскания, кем выдан исполнительный документ и дату выдачи. Более подробную информацию можно узнать либо у приставов либо в органе, выдавшем исполнительный документ. Если потребуется помощь, обращайтесь. Консультация бесплатно!

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте! На сайте фссп можно увидеть только номер ИП и дату создания. От какой инстанции это требование, на этом сайте информации нет. Ни письма, ни звонка от пристава об иске не было. О том, что арестовал з/п карту, тоже не известил. Я сама узнала, зайдя в л/к мобильного приложения Сбербанка. Удержание 50% с карты производится. У меня на руках есть письмо от налоговой о том, что по ст.11 ФЗ 463 с меня будет списываться долг, образованный на 01.01.2017 года. Пристав создал ИП 11.11.2019 года. Идти и разбираться к приставу или в пенсионный фонд не успеваю по времени. Считаю, что это воровство. Как отменить ИП и списания иоих средств? Какие действия мне предпринять?

Гульнара!

Есть формальные процедуры, без которых не обойтись — надо прежде всего получить точную информацию о документе, на основании которого производится взыскание — нужны номер и дата документа, а также орган, его издавший. Эту информацию (если у Вас её нет) должен предоставить пристав. Отменить исполнительные действия можно, только если отменят этот документ, сами приставы ничего отменят не будут — надо будет обращаться в суд либо вышестоящий налоговый орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 25.12.2019