Как узнать самостоятельно по чьему требованию создано исполнительное производство?

судебный пристав открыл ИП. Наложил арест на моюз/п карту и списывает средства. Как узнать самостоятельно, по чьему требованию создано исполнительное производство?

, Гульнара, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

В соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в Ваш адрес пристав должен был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, из которого можно узнать взыскателя. Кроме того, информация может быть размещена и на сайте территориального подразделения службы судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Кротков
Юрист, Компания "Юридический Центр "Контур Права"", г. Челябинск

Здравствуйте! На официальном сайте службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip вы можете узнать информацию о сумме взыскания, кем выдан исполнительный документ и дату выдачи. Более подробную информацию можно узнать либо у приставов либо в органе, выдавшем исполнительный документ. Если потребуется помощь, обращайтесь. Консультация бесплатно!

Гульнара
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте! На сайте фссп можно увидеть только номер ИП и дату создания. От какой инстанции это требование, на этом сайте информации нет. Ни письма, ни звонка от пристава об иске не было. О том, что арестовал з/п карту, тоже не известил. Я сама узнала, зайдя в л/к мобильного приложения Сбербанка. Удержание 50% с карты производится. У меня на руках есть письмо от налоговой о том, что по ст.11 ФЗ 463 с меня будет списываться долг, образованный на 01.01.2017 года. Пристав создал ИП 11.11.2019 года. Идти и разбираться к приставу или в пенсионный фонд не успеваю по времени. Считаю, что это воровство. Как отменить ИП и списания иоих средств? Какие действия мне предпринять?

Гульнара!

Есть формальные процедуры, без которых не обойтись — надо прежде всего получить точную информацию о документе, на основании которого производится взыскание — нужны номер и дата документа, а также орган, его издавший. Эту информацию (если у Вас её нет) должен предоставить пристав. Отменить исполнительные действия можно, только если отменят этот документ, сами приставы ничего отменят не будут — надо будет обращаться в суд либо вышестоящий налоговый орган.