Здравствуйте! Если квартира получена по договору социального найма, в том числе на вашу бывшую жену, то она имеет ровно те же права на данное жилое помещение, что и вы. Если она фактически не живет в данном помещении, вывезла из него все свои вещи, ей не чинились препятствия в проживании, то необходимо обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением. Другого пути выписать бышую супругу из квартиры не существует. К разделу совместно нажитого имущества данная квартира никакого отношения не имеет, т.к. не находится в собственности. Также вы можете взыскать с бывшей супруги часть коммунальных платежей, приходящихся на нее (по количеству зарегистрированных) за последние три года, но до утраты права пользования этого лучше не делать. Могу подготовить для вас иск в суд, что займет 1-2 дня.
то что вы получали квартиру от министерства обороны в данном случае правового значения не имеет, все спорные отношения регулируются жилищным кодексом РФ, а также разъяснениями ППВС РФ от 2 июля 2009 г. N 14 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ