Можно ли приватизировать временное жилье после получения собственного?

Добрый ночи. После пожара государство выделило временное жилье, в нем прожили более 15 лет, год назад получилм собственное жилье. Вопрос: можно ли в данной ситуации приватизировать временное жилье?

, Екатерина Метвалли-Богданова, г. Всеволожск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вероятно, вы проживаете в маневренном жилом фонде и с вами заключен договор специализированного найма

ЖК РФ Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

 граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

Приватизировать такое жилье невозможно

Екатерина Метвалли-Богданова
Клиент, г. Всеволожск
Нельзя приватезировать даже после такого длительного периода как 15 лет? А если договора нет, то можно?

специализированный жилой фонд не подлежит приватизации. Приватизировать можно только жилье, которое предоставлено по договору социального найма