Как сдать утюг по гарантии, если утерян чек?

Потерян чек на утюг,который сломался,гарантия 2 года,куплен утюг в Эльдорадо в г.Лобня,покупали в период апрель-май этого года,директор утверждает ,что они не смогли найти чек и восстановить его или просто не хотят этого делать,а без чека не берут в ремонт,что делать?

, Инна, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Отсутствие чека не является основанием для отказа. Пишите жалобу на сайте Роспотребнадзора.
С уважением.