Как по закону приставы должны перечислять деньги взыскателю?

Счёт в сбербанке арестован судебными приставами.

Предусмотрено ли какой-либо нормой закона направление взысканных приставами по исполнительному листу денег почтовым переводом взыскателю?

, Lia, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Нет, деньги перечисляются лишь на счет в банке, который вы должны были указать в заявлении.
С уважением.

Lia
Клиент, г. Москва
Но мне в службе судебных приставов ответили, что они не переводят взысканные деньги почтовым переводом, потому-что это дороже. Таким образом, законом все-таки предусмотрен почтовый перевод?

Значит приставы не совсем понимают закон.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 110

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Исходя из смысла статьи, можно сделать вывод, что речь идет только банковских счетах.

С уважением.