Извещение об оплате налога за выигрыш со ставок на спорт, я никогда не делала ставок, как быть?

Добрый вечер.

Пришло извещение из налоговой о том , что я якобы должна заплатить налог за выигрыш со ставок на спорт. Но я то ничего не выигрывала, мало того я никогда и не ставила ставки, я даже не представляю что и как в них!!!

  • IMG-20191219-WA0019
    .jpg
, Баира, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Баира, здравствуйте!

В данном случае вы всегда можете непосредственно прийти в указанную налоговую и на месте разобраться в ситуации, либо позвонить по указанному номеру телефона. Однако на извещениях должна стоять печать налоговой организации. Вам лучше обратиться в сам ФНС и разобраться, если произошла ошибка, налог платить никто вас не обяжет.

Баира, здравствуйте!

В данном случае вы всегда можете непосредственно прийти в указанную налоговую и на месте разобраться в ситуации, либо позвонить по указанному номеру телефона. Однако на извещениях должна стоять печать налоговой организации. Вам лучше обратиться в сам ФНС и разобраться, если произошла ошибка, налог платить никто вас не обяжет.

Баира, здравствуйте!

В данном случае вы всегда можете непосредственно прийти в указанную налоговую и на месте разобраться в ситуации, либо позвонить по указанному номеру телефона. Однако на извещениях должна стоять печать налоговой организации. Вам лучше обратиться в сам ФНС и разобраться, если произошла ошибка, налог платить никто вас не обяжет.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если уведомление в отношении вас вынесено незаконно, то об этом следует сообщить в:

-прокуратуру

-суд

Обращаю ваше внимание, что в случае обращения в любую из вышеуказанных инстанций, необходимо прикладывать направленное в ваш адрес уведомление.

Вместе с тем, прежде чем обращаться в вышеуказанные компетентные органы, обратитесь в ФНС и ознакомьтесь в полном объеме с материалами, послужившие основанием для отправки вам уведомления.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ФНС, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!