Я продала авто больше 10 дней назад, мне пришел штраф, как правильно поступить?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я продала авто и прошло уже больше 10 дней и мне пришол штраф. Как мне лучше поступить? Что мне делать?

, Надежда, г. Новосибирск
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации имеет смысл подать жалобу на постановление с указанием на то, что на момент совершения правонарушения данный автомобиль находился в пользовании нового владельца, и приложить к ней в качестве доказательства заверенную копию договора купли-продажи, так как согласно части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении необходимых документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.