8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я продала авто больше 10 дней назад, мне пришел штраф, как правильно поступить?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я продала авто и прошло уже больше 10 дней и мне пришол штраф. Как мне лучше поступить? Что мне делать?

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте. В данной ситуации имеет смысл подать жалобу на постановление с указанием на то, что на момент совершения правонарушения данный автомобиль находился в пользовании нового владельца, и приложить к ней в качестве доказательства заверенную копию договора купли-продажи, так как согласно части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении необходимых документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно поступить в данной ситуации?
Сыну 20 лет, обучается в колледже (последний год). Так получилось, что у него нет приписного с военкомата. За весь период обучения и в школе и в колледже ни разу не было ни одно повестки (возможно в связи с переездами). Сейчас нужно менять паспорт. Примут ли документы на замену без приписного. Могут ли отказать в выдаче паспорта без приписного? Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4862699, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была без права продажи по причине несовершеннолетия наследницы, сейчас совршенна летняя, как продать авто нужен ли каеой то документ, в птс есть запимь без права продажи
Машина была без права продажи по причине несовершеннолетия наследницы ,сейчас совршенна летняя ,как продать авто нужен ли каеой то документ ,в птс есть запимь без права продажи
, вопрос №4862467, Александр Балюк, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришел штраф за перегруз 300 тысяч рублей, фотофиксации нет
Здравствуйте,пришел штраф за перегруз 300 тысяч рублей,фотофиксации нет
, вопрос №4862313, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно поступить в этом случае?
Здравствуйте. Продали машину по договору. Новый владелец машину на учёт не поставил, и на меня пришли его штрафы. Что делать и как правильно поступить в этом случае? Подать на угон?
, вопрос №4862063, Марина, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вообще сейчас правильно поступить?
Был куплен жилой дом с участием мат.капитала. Доли не были выделены. В последствии дом снесли и построили новый дом на этом же участке. Как Мы можем выделить доли в новом доме? Как вообще сейчас правильно поступить?
, вопрос №4861346, Юлия, г. Сарапул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2019