8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на администрацию школы за нарушение правил карантина, вызвавшее болезнь детей?

Добрый день. В нашем городе эпидемия атипичной (вирусной) пневмонии. В классах моих обеих дочерей явка составляла меньше половины класса.Совершенно точно процент диагностированных и подтвержденных документально случаев пневмонии составлял больше 3 человек на каждый класс и больше 10 человек на школу (при которых должны закрыть класс/школу на карантин. После жалобы одного родителя в классе моей старшей дочери класс закрыли на карантин, остальные классы с большим кол-вом заболевших детей якобы были закрыты на карантин,но по факту посещали уроки и свободно перемещались по школе,в т.ч. и в помещениях общего пользования- столовой и т.д., а также были обязаны посещать уроки физкультуры. У меня заболели пневмонией обе дочери,что подтверждено выпиской из медкарт. В результате теперь ослабленные дети ,вышедшие с больничных,получают плохие оценки за то,что не освоили учебный материал,который был пройден за время их отсутствия. А также получают повышенную учебную нагрузку в виде нескольких итоговых контрольных /зачетных работ в один учебный день, что само по себе является нарушением . Вопрос-подскажите,пожалуйста,куда пожаловаться на неправомерные действия администрации школы. Желательно анонимно-не хочу,чтобы у детей были неприятности,особенно у старшей-она идет на красный диплом. Спасибо.

Показать полностью
, Юлия Козлова, г. Москва
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Подайте жалобу в Министерство образования в Вашей области.

0
0
0
0
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Юлия, доброго Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо иметь ввиду, что Ваша забота о детях не повлияет на их итоговую успеваемость, поскольку всегда возможно оспорить оценку преподавательского состава, в случае ее несоответствия реальным обстоятельствам. Поэтому рекомендуем Вам не беспокоиться за этот вопрос. На счет возникшей проблемы заболеваемости рекомендуем Вам обратиться в прокуратуру, поскольку данный орган проконтролирует процесс проверки и установит объективную обстановку дел, что позволит объективно разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
, вопрос №4086002, Надежда, г. Иркутск
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.12.2019