Могу ли я в этом году написать рапорт на увольнение на пенсию, если я сотрудник УФСИН?

Уважаемые юристы,добрый день!У меня такой вопрос...Могу ли я в этом году написать рапорт на увольнение на пенсию, я сотрудник УФСИН

, Юрий, д. Семикино
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий!

Пенсионное обеспечение сотрудников ФСИН регулируется Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция). Подать рапорт Вы можете, однако подготовить пакет документов кадры не успеют, поэтому выйти на пенсию сможете уже в 2020.

Юрий
Клиент, д. Семикино
Если рапорт подан с 23.12.19г., пенсия будет считаться с 19года, или 20г.

С момента подачи, т.е. с 2019