Должны ли уведомлять о взыскании средств приставы?

Добрый день!!! У меня такой интересный вопрос назрел,помогите разобраться в правовом поле с этими проблемами. Первое каким образом обязаны и обязаны ли государственные структуры уведомлять своих граждан о начало против них каких то было действий, а именно взыскание пошлин, штрафов, судебных решений, решений судебных приставов и тому подобные действия.

  • Без имени 1
    .odt
, Николай, г. Ковров

Добрый день.

Как правило, в течении трех дней после вынесения постановления, Вас должны уведомить либо через почту, путем отправки уведомления на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Николай
Клиент, г. Ковров

Огромное спасибо за объемлющий ответ, как я и предполагал, наши государственные органы в очередной раз показали себя как самая махровая бюрократическая организация в России. Вот так за нашей спиной с полученной пенсии по потере кормильца взыскивают деньги и даже об этом не уведомляют, а просто отбирают со счета и все. Дай Вам и Вашим  близким, Бог здоровья, счастья и успехов во всем и всегда. С наступающим Новым 20209 годом. Еще раз большое человеческое спасибо, будем далее вразумлять государственные структуры в правильном ведении дел. Кому то же учить надо махровых бюрократов чиновников.

А вот это уже вопиющее нарушение закона и прав гражданина. Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» устанавливает перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.  Согласно пункту 2 указанной статьи, взыскание не может быть обращено на такой вид доходов, как денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.