8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать апелляционное постановление Верховного суда?

Доброго здоровья. Ситуация такая-я отбываю наказание.09.09.2019 года городской суд удовлетворил мое ходатайство об УДО.В связи с представлением прокуратуры 31.10.2019 г. было заседание апелляционного суда в Верховном суде Адыгеи и дело направили на новое рассмотрение. 16.12.2019 года состоялось новое заседание городского суда в новом разумеется составе и вновь мое ходатайство было удовлетворено. Прокуратура вновь подала жалобу. Таким образом, одну треть наказания я отбыл в августе этого года, но до сих пор не могу получить вступившее в законную силу решение суда о моем досрочном освобождении. Апелляционное постановление ВС Адыгеи в свое время не обжаловал. Ждал нового рассмотрения, оно по моему мнению должно было наступить раньше, чем рассмотрение по моей жалобе. Дождался, но ситуация не меняется. Сейчас хочу обжаловать апелляционное постановление ВС Республики Адыгеи. Вопрос-в какой суд мне обжаловать? Это будет кассационный суд и кассационная жалоба? В связи с работой новых судов и дезориентирован. Начало срока-25.10.2018 г., конец-24.04.2021 г. Статья средней тяжести ч.2 ст. 67 УК РФ. Спасибо

21 декабря 2019, 07:01, Эдуард, г. Краснодар
Павел Тюков
Павел Тюков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Эдуард.

Вам необходимо написать кассационную жалобу в четвертый кассационный суд общей юрисдикции, который обслуживает в том числе и Ваш регион
(Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Севастополь
350020, г. Краснодар, ул. Морская, д.3). Не забудьте приложить заверенную копию обжалуемого судебного акта.

24 декабря 2019, 12:36
1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, надеюсь, порядок кассационной жалобы не изменился, посылать непосредственно в кассационный суд? Просить отменить и рассмотреть заново, как я понимаю? Новое решение они ведь не примут, не так ли?
24 декабря 2019, 12:54

нет. с 1 октября порядок изменился. подавать нужно через суд 1 инстанции. Просите оставить постановление суда 1 инстанции без изменения. Апел. постановление отменить.

24 декабря 2019, 13:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В какой срок можно обжаловать апелляционное постановления?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой срок можно обжаловать апелляционное постановления? И как его обжаловать? Статья 264 ч 1
22 августа 2019, 17:15, вопрос №2481740, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Где в дальнейшем обжаловать апелляционное определение Верховного суда республики Татарстан?
Гражданин Иванов осужден Чистопольским городским судом Республики Татарстан. Далее подана апелляционная жалоба в Верховный суд Республики Татарстан. Приговор оставлен без изменений. Как в дальнейшем можно обжаловать апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан?
26 февраля 2019, 19:39, вопрос №2274317, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
В каком суде можно обжаловать определение судьи Верховного суда?
Инспектором ДПС было вынесено постановление,которое было обжаловано в районный суд. Районный суд вынес решение оставить без изменения постановление инспектора. Подал жалобу в Верховный Суд Республики Дагестан через районный суд. Судья Верховного Суда Республики Дагестан вынес определение вернуть жалобу не рассмотрев по существу,мотивируя это тем,что пропущен процессуальный срок обжалования. Сразу скажу,что срок не был пропущен,просто судья ошибся,но определение о котором сказано выше вынесено. В какой суд и как обжаловать определение судьи Верховного Суда Республики Дагестан? Если обжалование определения суда удовлетворять,будет ли рассмотрено дело по существу,если да? то кем? Нужно ли мне заново подавать жалобу на постановление инспектора и решение судьи? Нужно ли подавать ходатайство о восстановлении срока?
06 сентября 2017, 14:00, вопрос №1744655, Нариман, г. Махачкала
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеет ли смысл обжаловать апелляционное определение областного суда?
Добрый день. Имеет ли смысл обжаловать апелляционное определение областного суда в кассационной инстанции в случае, если: суд первой инстанции принял заочное решение. Суть: взыскание банком по кредитному договору основного долга, процентов, штрафных процентов. Обжалую только сумму штрафных процентов (хочу уменьшить на основании Постановления Президиума ВАС РФ от 13.01.2011г. №11680/10 и ст.333 ГК РФ). В обжаловании заочного было отказано. В апелляции обжаловал сумму штрафных, отказано.
12 сентября 2016, 09:29, вопрос №1374544, Андрей,
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать апелляционное определение, если суд первой инстанции принял заочное решение?
Добрый день. Имеет ли смысл обжаловать апелляционное определение областного суда в кассационной инстанции в случае, если: суд первой инстанции принял заочное решение. Суть: взыскание банком по кредитному договору основного долга, процентов, штрафных процентов. Обжалую только сумму штрафных процентов (хочу уменьшить на основании Постановления Президиума ВАС РФ от 13.01.2011г. №11680/10 и ст.333 ГК РФ). В обжаловании заочного было отказано. В апелляции обжаловал сумму штрафных, отказано.
12 сентября 2016, 09:13, вопрос №1374547, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2019