Можно ли заключить один договор строительного подряда на три строительных тендера по одному объекту?

Проведено три строительных тендера по одному объекту. Их выиграла одна компания. Можно ли заключить один договор. В сметах указаны разные понижающие коэффициенты. Работы все однотипные.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Если закупка проведена в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то по каждой закупке заключается отдельный контракт.

Возможность объединения контрактов законодательством о контрактной системе не предусмотрена.