8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как свидетелю отказаться от данных показания против себя?

пришёл к следователю как свидетель он провел допрос пару вопросов задал про мою работу чем занимаюсь,с кем общаюсь,кого знаю и тд. я подписал протокол и пошел дамой. в интернете увидел видео где говорят что свидетель имеет право не свидетельствовать против себя по 51 ст.что нужно заделать чтобы отказаться от дачи показаний ?

Уточнение от клиента
и что будет с этим протоком?
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не думаючто вы сообщили что то важное чтобы переживать.Действительно согласно статье 51 Конституции у вас есть право не свидетельствовать против себя, супруги и близких родственников.Но здесь тонкая грань потому что вообще отказать ся от дачи показаний как свидетель вы не можете, например можете не отвечать например употрбляете ли вы спиртное, но знакомы ли вы с Петровым уже обязаны отвечать.За отказ и уклонение свидетелем от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность.У подозреваемого обвиняемого такая ответственность не наступает

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Александр здравствуйте если протокол уже подписан что с ним будет

Он будет приобщен к материалам уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
, вопрос №4092500, salih, г. Москва
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2019