Является ли доказательством кражи в магазине видео с камер наблюдения?

Является ли доказательством кражи в магазине видео с камер наблюдения ? Если момент кражи не запечатлен

Уточнение от клиента

Имею ли я право требовалось воспроизвести видеозапись на допросе у следователя до закрытия дела?

, лариса, г. Екатеринбург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Безусловно, данная видео запись будет являться доказательством совершения общественно-опасного деяния — кражи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Видеозапись следователь или суд может признать доказательтством.Доказательство не обязательно будет подтверждать вашу вину но и невиновность.Оно должно быть относимым, то есть должна быть установлена дата, время съемки и тп.Вы можете ходатайствовать о приобщении записи к материалам дела.Следователь произведет выемку-изъятие ее у вас, осмотрит и решит приобщать ее к делу или нет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта