Мой друг взял кредит на моё имя без моего ведома и кредит перепродали коллекторам

Мой друг взял кредит на моё имя я не знал и больше 3 месяца прошло я только узнал и хотел заплатить точнее закрыть но не знаю как его закрыть они оказываются продали мой долг другому коллектором и я не знаю как зоплотит смс ка прислали что досудебного дела чтота я не понял что будет что мне делать не знаю подскажите пожалуйста

, галым, Шымкент
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, если вы согласны добровольно оплатить займ и не намерены обращаться в полицию, то вам необходимо обратиться с запросом в организацию, в которой был первоначально заключен договор. Либо воспользоваться полученным смс для установления контакта с новым кредитором, например перезвонить по указанному номеру. В случае обращения кредитора в судебную инстанцию, вы сможете погасить задолженность и заключить мировое соглашение.