Как быть с таким исполнительным производством?

Судебный пристав исполнитель открыл исполнительное производство, данное исполнительное производство оплачено, есть квитанция.

Но пристав засчитывать оплату не хочет, причину не поясняет, исполнительное дело не закрывает.

Были написаны жалобы на имя руководителя подразделения и в центральное управление по городу.

Ответ - отписка, что все зачтём. Но в итоге ничего не меняется. Дело как открыто, так и остаётся открытым. (Плюс запретили выезд из страны)

Подскажите, что можно сделать и если подавать в суд, то какое основание о бездействии пристава оспорить?

, Евгений, г. Москва

Безобразие… Подавайте жалобу в прокуратуру.

Евгений
Клиент, г. Москва
Жалоба в прокуратуру тоже не помогла, написали что вопрос не в их компетенции

Этот вопрос как раз в их компетенции. Так что пишем жалобу в областную прокуратуру и прикладываем к ней ответ районной прокуратуры на ваше предыдущее обращение.