Как поступит суд с заявлением ИФНС о признании ООО банкротом?

ИФНС РФ по Ленинскому району г. Тамбова обратилась с заявлением

о признании ООО «Лесная поляна» несостоятельным (банкротом). При этом

указывалось, что ООО не уплатило задолженность по налогам на общую

сумму 546 000 р., из которых 154 000 р. – размер основного долга, а осталь-

ное – штрафы и пени. В отзыве на заявление ИФНС ООО указало, что по

требованию о выплате задолженности по налогу на имущество в размере

14 500 р. ИФНС пропущен срок давности предъявления требования, что суд

признал обоснованным. А задолженность по разным видам налогов в разме-

ре 40 000 р. была уплачена через 5 дней после получения заявления ИФНС

о признании ООО банкротом. Как поступит суд с заявлением ИФНС?

, Ярослава, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ярослава.

Если суд согласиться восстановить пропущенный срок давности. То заявление о банкротстве могут удовлетворить.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

размер задолженности должен составлять не менее 300 тыс основного долга. Поэтому в Вашем случае суд откажет в удовлетворении заявления ФНС.