Могу ли я запросить алименты на свое содержание, если дети будут жить с отцом?
Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я подать на себя на алименты если дети будут жить с отцом, и как это зделать.
, Лашунова Ольга, г. Владивосток
Добрый день.
В соответствии с п. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга имеют:
Если Вы можете отнести себя к любой из вышеперечисленных категорий, то имеете право на получение алиментов от бывшего супруга.