Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какие документы могут свидетельствовать о том что наследник один и помимо него на наследуемое имущество никто не претендует?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы могут свидетельствовать о том что наследник один и помимо него на наследуемое имущество никто не претендует (для суда)?

17 Октября 2013, 14:00, вопрос №262626 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Копия наследственного дела от нотариуса, которая судом и будет запрошена. Можно попросить справку от нотариуса об открытии наследственного дела. 

    17 Октября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Нет таких документов. Как и никто не может подтвердить, что других наследников данной очереди больше не имеется и они не будут в будущем претендовать на данное наследство.

    Если суд требует такие документы, попросите суд разъяснить требование.

    Но можно подтвердить, как сказала коллега выше, что на данный момент иные лица, являющиеся наследниками по закону или завещанию, неизвестны.

    17 Октября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats